В Сортавальском районе 9 октября утонули три рыбака, среди которых был и гражданин Украины, его тело не могут найти до сих пор, сообщили в карельской поисково-спасательной службе.
Напомним, 9 октября 59-летний гражданин Украины, его 27-летний зять и их 25-летний друг – житель Сортавальского района выехали на рыбалку на озеро Алалампи и утонули.
Тело 27-летнего мужчины удалось поднять на следующий день после трагедии, чуть позже специалист из Финляндии, применив современное оборудование, помог найти тела 59-летнего гражданина Украины и 25-летнего местного жителя.
В результате спасателям удалось достать из воды 25-летний утонувшего, а тело украинца при поднятии подхватило течение и вновь унесло в сторону.
По информации карельской поисково-спасательной службы, на сегодняшний день поиски продолжаются, но тело 59-летнего жителя Украины обнаружить не удается.
Отметим, что 59-летний украинец приехал в Карелию в гости к дочке, а трагедия произошла, когда он пошел с зятем на рыбалку.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание