Житель Санкт-Петербурга приехал в Петрозаводск навестить маму и совершил преступление

Новости. Криминал
11:36, 12 Декабря 2016

Новости партнеров

За совершенное преступление бывшему жителю Петрозаводска грозит до 5 лет лишения свободы, сообщили в МВД Карелии.

В начале октября в дежурную часть полиции Петрозаводска обратился 40-летний местный житель с заявлением о пропаже своего имущества.

Выяснилось, что потерпевший познакомился на улице с мужчиной. Они решили вместе выпить, сходили в магазин и расположились в бытовке на улице Путейской. Опьянев, заявитель уснул, а проснувшись, обнаружил, что новый знакомый ушел, а из кармана куртки исчезли мобильный телефон, деньги и банковская карта.

Впоследствии выяснилось, что со счета были сняты все средства. Общий ущерб составил более 24 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 29-летний ранее неоднократно судимый гражданин, проживающий в Санкт-Петербурге. Сотрудниками уголовного розыска он был задержан в Северной столице и доставлен в Петрозаводск.

Мужчина признался, что приехал в Петрозаводск навестить маму, в магазине у малознакомого товарища подсмотрел пин-код, и когда тот заснул, проверил карманы его одежды. Забрал ценные вещи, а в дальнейшем снял с карты деньги, которые прогулял.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.