ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:28, 11 Января 2017

Первая декада нового года принесла повышение цен на большинство товаров в Карелии

Загрузка...

В период с 29 декабря 2016 года по 9 января 2017 года в Карелии наблюдалось повышение цен как на продовольственные, так и непродовольственные товары, сообщает Карелиястат.

Среди плодоовощной продукции повысились цены на свежие помидоры и огурцы на 10% и 7,2%, соответственно.

Среди других наблюдаемых продовольственных товаров подорожали яйца, свинина и сыры.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

User
2017-01-11 13:23:58
В Финляндии сыр из молока стОит неизменно около 5 евро/кг, а в банановых республиках столько же стоит сыр из пальмы, который, в рамках программы импортозамещения, еще и постоянно дорожает. Не удивительно, что карельцы везут мешками продукты из-за границы.
ненец
2017-01-11 12:35:31
Беня, ......... - это он опять не выковырил. К логопету его!
gaudealis
2017-01-11 12:09:16
"В последние годы рацион граждан значительно изменился. В среднем по стране стали меньше есть мяса, рыбы, молока и сахара, но больше картошки <...> В 2015 году на каждого пришлось по 112 кг картошки, это на 1 кг больше, чем с 2012 по 2014 год, и на 3 кг больше, чем в 2005 году <...> Эксперты по аграрным и продовольственным вопросам объясняют эту ситуацию ростом цен и одновременным падением доходов населения. Чтобы сэкономить, многие переходят с натуральных продуктов на более дешевые заменители, а это, по мнению диетологов, может негативно сказаться на здоровье". "По данным Росстата, с 2013 по 2015 год жители России стали есть меньше мяса (на 2 кг в год на человека), рыбы (на 5 кг), молока и молочных продуктов (на 9 кг), сахара (на 1 кг)".
Беня
2017-01-11 10:52:33
И когда иметь Медведев будет иметь эти благословенные прОценты, инвеститоры с мешками денег на плечах выстоятся в километровую очередь, экономика таки зацветет как весенний зад .... ))) Но глаза мои этого экономического благорастворения воздУхов, боюсь, не узрят. Точнее, узрят, но не мои )) а может и не глаза))))
ненец
2017-01-11 10:21:31
Медведев туфту гонять не может, у него всё всеръёз. :))) Поезд! Стой! Раз,два!
Петрович
2017-01-11 10:07:19
А Медведев прогнозирует инфляцию 4%!!! Опять туфту гонет!?
goo
2017-01-11 09:55:06
Это точно был Карелиястат?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.09.2018 16:52
Политкухня
Власти Карелии сделали все, чтобы сорвать мирную акцию протеста против повышения пенсионного возраста в Петрозаводске.

Чтиво

25.09.2018 16:12
Без политики
Продолжаем рассказывать жителям Карелии о том, как наказать автошколу, которая "плохо себя ведет".

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?