Дело экс-главы Минстроя Карелии Дмитрия Матвийца передают в Москву

Новости. Криминал
13:07, 23 Октября 2018

Новости партнеров

Бывший карельский министр Дмитрий Матвиец, арестованный по обвинению в мошенничестве, будет этапирован из петрозаводской исправительной колонии №9 в Москву.

Такое решение принял Следственный департамент МВД России, который уже принял дело Матвийца к производству. Теперь карельские следователи должны передать его в Москву.

"Потому что это дело особой важности", - пояснил "Вестям Карелии" один из ответственных сотрудников МВД. При этом он не уточнил, в чем эта "особая важность" заключается.

Дмитрий Матвиец в 2013-2015 годах возглавлял компанию "Карелэнергоресурс", которая при нем стала обеспечивать теплом и горячей водой девять районов республики. После этого он руководил министерством строительства, ЖКХ и энергетики, а затем министерством экономического развития и промышленности.

В январе 2018 года Артур Парфенчиков, можно сказать, выпроводил его из Карелии, предложив уйти в отставку. Об этом корреспонденту "Вестей Карелии" не так давно рассказывал сам Матвиец. В тот период он в этом не признался, заявив СМИ, что сам решил возвратиться в Санкт-Петербург, где ему предложили должность в бизне-структуре и где живет его супруга Юлия.

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.