В Карелии массово ловили нелегальных трудовых мигрантов

Новости. Происшествия
11:45, 01 Марта 2024
фото: © Сергей Карпов / ИТАР ТАСС

Новости партнеров

Сумма штрафов по итогам оперативно-профилактических мероприятий превысила 300 тысяч рублей.

На территории Карелии организовали и провели оперативно-профилактические мероприятия «Нелегальный мигрант», сообщили в МВД Карелии.

Полицейские проверили свыше 300 объектов, среди которых места проживания иностранцев, а также организации и работодатели, использующие труд мигрантов.

Обнаружили более 120 административных нарушений, 23 из которых совершили должностные и юридические лица. Сумма штрафов превысила 300 тысяч рублей. Суд принял 9 решений об административном выдворении за пределы России иностранцев, находящихся в стране незаконно, двум не разрешили въезд на территорию РФ.

За нарушения режима пребывания двум трудовым мигрантам в карельской столице зназначили трафы в размере 40 000 рублей. Мужчины вовремя не продлили трудовой патент и уклонялись от выезда.

Еще 12 иностранцев, которые работали без разрешительных документов, должны выплатить денежные штрафы. Их работодатель также ответит за нарушение миграционного законодательства.

В Олонце полицейские обнаружили факт фиктивной постановки на учет пяти иностранцев.

Сотрудники районной Госавтоинспекции, проверяя пассажирские перевозки, установили граждан, которые нарушили режим пребывания и уклонялись от выезда из России. Один из них привлечен к административной ответственности с уплатой штрафа и будет принудительно выдворен из страны, другого обязали уплатить денежный штраф в 2 000 рублей и самостоятельно под контролем полицейских покинуть территорию России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.