Аэропорт в Костомукше остается в Карелии «юбилейным долгостроем»

Новости. Экономика
12:38, 08 Февраля 2022
фото: © Сергей Макеев

Новости партнеров

Под новый аэродром до сих пор не оформлен земельный участок.

Строительство аэропорта в приграничном городе Костомукша было включено республиканскими властями в Федеральную целевую программу развития Карелии до 2020 года. Однако, как и многие другие объекты, которые планировалось сдать к столетию республики, Костомукшский аэропорт попал в итоге в число «юбилейных долгостроев».

Сейчас в правительстве Карелии предпочитают говорить о реконструкции в Костомукше посадочной площадки, но, как выяснилось на онлайн-совещании по развитию муниципального образования, которое состоялось утром 8 февраля, перспективы выполнения даже этих работ, выглядят весьма туманными. Дело в том, что под новый аэродром до сих пор не оформлен земельный участок, поскольку для этого Костомукшской администрации потребовалось внести изменения в зеленую зону города.

Читайте подробнее в статье «Самое главное в нашей работе – не строить воздушных замков».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.