РЕКЛАМА
Новости

В ближайшие сутки в Карелии ожидаются снегопады, на дорогах — гололедица

17:01

ГИБДД опровергла планы по ограничению регистрации старых автомобилей

16:02

В Карелии под Петрозаводском строят современный туркомплекс за 20 млн рублей

15:02

В селе Святозеро Пряжинского района полностью сгорел частный дом

14:02

В Петрозаводске изменится организация движения на одном из перекрёстков

13:00

В Карелии молодой человек может лишиться свободы до 5 лет за кражу алкоголя и сигарет

12:01

Артур Парфенчиков обозначил задачи «Единой России» в Карелии

11:02

Фигуристка из Карелии первой в истории стала Мастером спорта России

10:01

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают о плановом отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11

В мэрии Петрозаводска прокомментировали информацию об уровне зарплат в детских садах

21:38

Команда Правительства Карелии стала абсолютным чемпионом турнира по волейболу

20:27

Суд частично изъял имущество экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова, включая участки в Карелии

19:31

Рождественская ярмарка пройдёт в Петрозаводске

18:19

Поезд насмерть сбил мужчину в соседнем с Карелией регионе

17:31

Памятник генералу Фролову торжественно открыли в Петрозаводске

15:45

Жителей Карелии предупредили о сильных снегопадах

15:03

Директор магазина в Карелии похитила деньги, оформляя фиктивные чеки

14:32

Выставка-раздача животных «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

13:31

Мошенники рассылают россиянам фальшивые новогодние открытки

12:51

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

12:01

Житель Карелии обокрал три дачных участка

11:21

Более 480 наркопреступлений выявили в Карелии за 11 месяцев

10:41

Мошенники звонят жителям под видом властей Сортавальского округа

10:01

Водителей в Петрозаводске будут массово проверять на трезвость

09:31

Контрольно-счетная палата Карелии проверит закупки льготных лекарств от диабета

09:00

Лидер карельского туризма честно рассказал, что на самом деле представляет собой туризм в Карелии

08:35

МЧС Карелии наградило девятиклассника из Петрозаводска за помощь на пожаре

08:10

Минтруд России предложил запретить 67 видов работ для несовершеннолетних

00:08
Более 1300 кандидатов зарегистрировались на праймериз «Единой России» в Карелии
28 апреля 2023, 14:43 Политика
Поделиться

Около 57% кандидатов беспартийные, почти треть - молодые люди в возрасте 35 лет и младше.

фото: Единая Россия

В четверг, 27 апреля, завершилась регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» в Карелии. Об итогах рассказала член регионального Оргкомитета по проведению предварительного голосования, вице-спикер Заксобрания республики Ольга Шмаеник.

Она напомнила, что по результатам праймериз партия выдвинет кандидатов на предстоящие в сентябре муниципальные выборы.

«Для «Единой России» предварительное голосование – постоянная практика на выборах всех уровней, от местного до федерального. Мы проводим его открыто, советуемся с избирателями о том, кого они хотят видеть от нашей партии на выборах», - сказала Ольга Шмаеник.

Для участия в предварительном голосовании зарегистрировались 1305 кандидатов. Из них 89 претендуют быть выдвинутыми на выборах глав поселений, 1216 – на выборах депутатов местных советов.

19 кандидатов на должности глав поселений из 89 – действующие главы поселений.

Из 1216 кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления 190 являются действующими депутатами.

Около 57% кандидатов – беспартийные, еще 20% являются сторонниками «Единой России», 23% кандидатов состоят в партии

Ольга Шмаеник добавила, что конкуренция есть в каждом избирательном округе. В среднем на одну должность или мандат претендуют 2,7 кандидата. Наибольшая конкуренция ожидается на праймериз в Пряжинском районе.

«Среди кандидатов много людей рабочих профессий, есть работники сельского хозяйства, культуры, здравоохранения и образования. Особо хочу отметить, что более 60 % кандидатов – женщины. И это неудивительно, ведь в Карелии женщины очень активно участвуют в общественно-политической жизни. Радует, что интерес к предварительному голосованию проявила молодежь. 27% кандидатов - молодые люди в возрасте 35 лет и младше", - добавила Ольга Шмаеник.

Она также отметила, что предварительное голосование вызвало интерес у волонтеров, которые сегодня поддерживают участников спецоперации и членов их семей. И напомнила, что на довыборах в Сортавальский горсовет, которые состоялись в середине апреля, победу одержал кандидат от партии «Единая Россия», участник специальной военной операции Андрей Юганов. Его поддержали 95% пришедших на участки избирателей.

«Предварительное голосование – это возможность выявить, кому доверяют люди, а для самих участников это своего рода «проверка боем» перед выборами», - добавила Ольга Шмаеник.

Она также напомнила, что в рамках подготовки к предварительному голосованию «Единая Россия» в Карелии запустила просветительский проект «Власть на месте». https://stolicaonego.ru/analytics/vlast-na-meste-aktivnost-i-initsiativa/ Из брошюры, изданной в рамках проекта, можно в том числе узнать, как проголосовать на праймериз.

Электронное предварительное голосование пройдет с 26 по 28 мая на сайте pg.er.ru. Его итоги подведут до 10 июня.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение