РЕКЛАМА
Новости

Жителей Карелии предупредили об отключении электричества

00:11

В Карелии завершился финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

22:11

В Карелии добровольная дружина и местные жители помогли потушить пожар

21:01

Сегодня в России отмечают День науки

20:01

Спасатели ликвидировали пожар в СНТ в Прионежском районе

19:01

Частный дом загорелся в карельском поселке

18:34

Сотрудники ГАИ оштрафовали водителей на Почтовой площади в Петрозаводске

17:31

Второй этап Спартакиады трудовых коллективов прошёл в Петрозаводске

16:28

Россиянам рассказали, когда домовые чаты в MAX станут обязательными

15:31

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в связи с неоплатой Олонецким комбинатом сырья

14:49

Петрозаводск укрепил партнерство с армянской делегацией из Вагаршапата

14:01

Госавтоинспекция Карелии напомнила пешеходам о безопасности на дорогах зимой

13:11

Две сестры из Карелии перевели мошенникам более миллиона рублей

12:21

Водителей массово проверяют в Петрозаводске

11:41

Частный дом сгорел в Прионежском районе

11:01

Итоги конкурса снежных и ледовых скульптур «Гиперборея» подвели в Петрозаводске

10:36

Спорткомплекс «Курган» в Петрозаводске временно закроют для посещения

10:01

Грузовой поезд и снегоход столкнулись в Карелии

09:31

В Петрозаводске открылось Первенство Карелии по самбо с участием 180 спортсменов

09:00

Олимпийская чемпионка Анна Богалий и чемпион мира по боксу Эдуард Трояновский посетили Национальный музей Карелии

08:30

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за пятилетних перебоев с электричеством в карельском селе

08:00
День физкультурника продлится в Петрозаводске до поздней ночи (16+)
02 августа 2023, 08:40 Спорт
Поделиться

Спортивные состязания, мастер-классы и показательные выступления пройдут 12 августа, сообщили в мэрии Петрозаводска.

фото: © мэрия Петрозаводска/ВК

В День физкультурника жители карельской столицы смогут посетить несколько мероприятий, которые пройдут с утра до поздней ночи.

Праздник в этом году посвящен 100-летию Министерства спорта России. Состязания, мастер-классы и показательные выступления организуют на Онежской набережной, стадионе «Юность» и на «Кургане».

Праздничная программа 12 августа начнется на Онежской набережной с 10.00. Первыми на старт выйдут участники соревнований на лыжероллерах. Затем любители спорта пробегут традиционный «Километр здоровья».

Позже на набережной состоятся турниры по шахматам и шашкам, а также показательные выступления и открытые тренировки воспитанников спортивных школ. Кроме того, горожане увидят фестиваль сап-бордов, сдадут нормативы ГТО, посетят мастер-класс по биатлону и танцевальный флэш-моб.

Для участия в некоторых мероприятиях необходима предварительная регистрация:

– для соревнований по лыжероллерному спринту;

– для фестиваля бега «Километр здоровья».

На стадионе «Юность» в 10.00 пройдет турнир по футболу для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В 12.00 начнется фестиваль для девочек «Мы в игре. Лето». Затем на стадионе проведут два футбольных матча.

Республиканский центр спортивной подготовки организует «Ночь физкультурника» (16+). Мероприятия начнутся в 19.00 на территории «Кургана». Здесь проведут соревнования по бегу в гору, армреслингу, гиревому спорту, кросс на семь и 14 километров и ночную эстафету. Подробности в официальном паблике

Обсудить (0) в ленту
ХОБЛ в Карелии: вызовы, диагностика и пути решения

В эксклюзивном интервью «Столице на Онего» главный внештатный терапевт Минздрава Республики Карелия, доктор медицинских наук, профессор Наталья Николаевна Везикова рассказала о ключевых проблемах и приоритетах в борьбе с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) в регионе.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение