Девочка-подросток в Петрозаводске с телефона отца оформила кредит свыше миллиона рублей

Новости. Происшествия
11:05, 28 Февраля 2024
фото: © Georgijevic / istockphoto

Новости партнеров

Мошенники обманули девочку-подростка в карельской столице.

В полицию Петрозаводска поступило заявление от 51-летнего горожанина. Он сообщил, что его несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников.

Мужчина рассказал, что девочка долгое время смотрела видео некого блогера. В социальной сети она нашла аккаунт человека, выдававшего себя за кумира, и стала вести с ним активную переписку. В ходе общения собеседник завёл речь о популярной игре для мобильного телефона и рассказал, что для получения в ней бонусов – 6 тысяч «робуксов» (игровая валюта)  нужно выполнить ряд заданий.

Под руководством «интернет-друга» юная жительница столицы республики взяла телефон отца и совершила определённые операции. Когда владелец телефона взял гаджет, то выяснил, что от его имени оформлен кредит на сумму больше миллиона рублей и выпущена кредитная карта. Кроме того, около 62 тысяч рублей из заёмных сбережений были отправлены на неизвестный банковский счёт, рассказали в пресс-службе МВД Карелии.

Ранее  в Карелии мошенники руками подростка опустошили счета его мамы.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.