ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
13:02, 19 Мая 2017

Глава Минфина Карелии Ирина Ахокас отправлена в отставку

Загрузка...

Ирина Ахокас освобождена от должности министра финансов Карелии, сообщает управление пресс-службы правительства республики.

"В соответствии с указом врио главы Карелии Ирина Илмаровна Ахокас освобождена от должности члена правительства Республики Карелия – министра финансов Республики Карелия", - говорится в сообщении. 

Премьер-министр Александр Чепик поблагодарил Ирину Ахокас за работу, отметив ее "большой вклад в стабилизацию финансового положения" республики.

"За прошедший год удалось существенно снизить уровень госдолга. Серьезная работа была организована и проведена по увеличению поступлений налогов в бюджет региона и повышению качества управления государственными финансами. Межбюджетные отношения на уровне "республиканская власть – местное самоуправление" стали максимально прозрачными", - сказал Чепик.

"Идеи и предложения Республики Карелия по изменению подходов и методик расчетов учтены министерством финансов РФ при формировании бюджета на 2017 и последующие годы, благодаря чему помощь из федерального бюджета нашей республике серьезно возросла", - отметил также премьер-министр, добавив, что надеется на помощь и советы Ирины Ахокас в вопросах развития республики.

В должности министра финансов Ахокас отработала немногим более года.

Комментарии

Онего
2017-05-19 13:14:21
Башкиры едут?
michail
2017-05-19 19:13:57
Онего, скорее буряты из самой отсталой республики.
Кузнецов
2017-05-19 13:34:38
В ногах надо было валяться у Ахокас, чтобы она осталась. Может быть и правительство в целом ещё смогло бы подольше продержаться. Отпилили единственную крепкую ножку от табуретки на которую сели.
Гарик
2017-05-19 15:09:08
Кузнецов, Им умные люди не нужны ,они их бояться ,им нужны преданные,сходные по менталитету.,
Кузнецов
2017-05-19 15:52:28
Гарик, если у них чувство самосохранения отсутствует, то чего-же хорошего от них ждать мне простолюдину-электорату? Они себе-то задницу прикрыть не могут.
d
2017-05-19 14:11:10
Оппозиционному электорату нравится :) Судя по периодичности увольнений, наверняка в правительстве утвержден график отставок соратников худилайнена. И не важно, хорошие они профессионалы или нет. Главное, "замочить в сортире" всех худилайцев. Этакая "легкая" поступь диктатора :) Не надо быть Нострадамусом, чтоб заглянуть в недалекое будущее - гильотина для особо свободолюбивых уже готовится. Берегитесь, ребята! Не верьте глазам своим!
Гарик
2017-05-19 20:40:51
d, Хрень не неси. Я никогда не писал в этом форуме про Х. ,Н. К. все они были идиоты по уму. Но когда пришли идиоты для корысти своей ,пустышки здесь просто хочется выть зная их ,жен , мужей ,детей и связи ((
d
2017-05-20 12:38:16
Гарик, а "хрень"-то в чем? Сейчас убирают худилайцев, завтра "покосят" тех, кто желал отставки Х. А они у нас - носители либеральных ценностей (LV). Такова природа диктатуры. Учебник всемирной истории Вам в помощь)))
Гарик
2017-05-19 15:06:41
Сейчас подтянут даму ,подружку , одной из членов компашки
michail
2017-05-19 19:12:57
Позор Парфенчикову- выгнал лучшего и самого грамотного специалиста из минфина, более компетентного человека там нет начиная с 90х годов.
Гарик
2017-05-19 20:45:55
Просто поражает народ Карелии ,пришли чуждые для интересов простых людей организимы ,без совести и с корыстью . И тишина. Как жить то будем россияне-карелы??
Гость

Чтиво

21.11.2017 13:10
Без политики
В Петрозаводске официально открылось Карельское отделение клиники репродуктивной медицины ICLINIC Северо-Запад (ООО "Ай-Клиник Северо-Запад"). Что такое "честное ЭКО" и как это работает?
13.11.2017 12:52

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?