Игорь Зубарев: Карелия может получить миллиарды на сохранение культурного наследия

Новости. Общество
16:35, 10 Апреля 2024
фото: Законодательное собрание Карелии

Новости партнеров

Только с 2025 по 2030 годы на новую программу сохранения культурного наследия в регионах выделят дополнительно 51 млрд рублей.

В Совете Федерации разрабатывают долгосрочную программу сохранения культурного наследия, анонсированную президентом. Уже в этом году планируется запуск пилотного проекта по сохранению объектов культурного наследия в пяти российских регионах. Он будет работать в рамках долгосрочной программы, анонсированной президентом во время послания Федеральному Собранию. Только с 2025 по 2030 годы на сохранение культурного наследия предусмотрены дополнительные средства в размере не менее 51 млрд рублей. Об этом сообщили сенаторы на последнем заседании Совфеда.

«По информации правительства Карелии, на реставрацию 44 памятников требуется более 5,2 млрд рублей. Серьезная сумма. Но если регионам на ближайшие пять лет выделят дополнительно более 50 млрд рублей на сохранение культурного наследия, то и у нас появится возможность спасти свои памятники. Карелия может получить миллиарды!» - сказал Игорь Зубарев.

Подробнее о новой программе, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.