Завершено технологическое присоединение домов в одной из самых старых деревень Карелии

Новости. Общество
12:20, 21 Сентября 2017

Новости партнеров

Еще десять домовладений в деревне Нильмогуба подключены к электросетям филиала МРСК Северо-Запада.

Специалисты филиала МРСК Северо-Запада "Карелэнерго" подключили к сетям 10 домовладений в деревне Нильмогуба в Лоухском районе. Теперь все дома одной из старейших деревень республики обеспечены надежным электроснабжением.

Для технологического присоединения объектов нового строительства – восьми дачных и двух жилых домов – в деревне построены две воздушные линии электропередачи: напряжением 10 кВ протяженностью более одного километра, и напряжением 0,4 кВ протяженностью по трассе порядка 2,2 км; произведен монтаж мачтовой трансформаторной подстанции МТП-250/10/0,4.

Проектно-изыскательские работы выполнены силами специалистов "Карелэнерго", для проведения землеустроительных и строительно-монтажных работ привлекались подрядные организации. На реализацию проекта по техприсоединению новых потребителей в Нильмогубе "Карелэнерго" направило более 3,7 млн рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.