Карелия по уровню жизни заняла 70 место среди 85 российских регионов

Новости. Общество
10:07, 14 Февраля 2018
Загрузка...

Эксперты РИА Рейтинг проанализировали уровень жизни в российских регионах.

"Эксперты проанализировали 72 показателя, которые объединены в 11 групп, характеризующих основные аспекты качества жизни в регионе: уровень доходов населения, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры", - сообщается в исследовании.

Позиции субъектов РФ в итоговом рейтинге определялись на основании общего рейтингового балла, который рассчитывался путем суммирования по всем анализируемым группам. При составлении рейтинга использованы данные Росстата, Минздрава России, Минфина России, ЦБ РФ, другие открытые источники.

Карелия, по данным исследования, заняла 70-е место в рейтинге, набрав 35,95 балла.

Первые позиции по качеству жизни населения среди регионов России по итогам 2017 года занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область, замыкают рейтинг Ингушетия и Тыва.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

xxxxxxx
2018-02-14 10:15:34
При той работе Карелиястата и др. этот рейтинг не внушает доверия , возможно ещё и хуже живём .
grigorjev
2018-02-14 10:19:12
Замыкает рейтинг... Карелия. По всем показателям. Первое: Законы - пустой звук в Карелии. "...в Республике Карелия хозяйничают нечестные и некомпетентные руководители. А наглая, беззастенчивая русификация охватила все, включая культуру, образование, средства массовой информации и даже социально-экономическую сферу." - из обращения к руководству страны.
mentor
2018-02-14 10:57:58
А вот данные по Северо-Западу, исходя из того же рейтинга.
С-Петербург - 2 место; Калининградская область - 10; Ленобласть - 12; Мурманская - 42; Новгородская - 57; Вологодская - 59; Псковская - 62; Коми - 65; Карелия - 70; Архангельская -74.
Orava
2018-02-14 11:19:28
Еще чуть чуть поднажмет ставленник солцеликого и обгоним Туву.
Беня
2018-02-14 11:26:06
Вот оно почетное 70-е место! Карелия по праву возглавила галерку, впереди задней части рейтинга, так сказать авангард арьергарда :)
dgin
2018-02-14 11:35:07
Какая власть местная , такое и место в рейтинге. Приезжают , уезжают , сажают руководителей ,а место всё там же в...опе .
gaudealis
2018-02-14 11:36:01
Часть народа у нас уже передохла от нищеты. Часть уехала из Карелии в поисках лучшей доли.
Если бы передохшие и уехавшие не передохли и не уехали, то с учётом их существования на грани выживания статистика была бы ещё хуже.
Knower
2018-02-14 12:11:29
Хм... Хорошая новость. Т.е. то как я живу это считается слабым для России. А я считаю, что у меня всё неплохо. Оказывается в других регионах живут ещё лучше!
User
2018-02-14 12:17:53
Ну а чо?! Все же стабильно. Разве не за нее население 18 марта голым совать будет?
grigorjev
2018-02-14 13:46:51
Ежу - понятно. Даже по комментам - народ все понимает. И в Москве все знают о "карельской дырке". 20.01.2018, Путину и всем: "У ряда политиков Карелии потерян элементарный стыд! Это касается правительства РК при А. Худилайнене и нынешнего правительства при главе Артуре Парфенчикове. Понятия - преступный сговор, преступное сообщество - вполне применимы для оценки властей Карелии".
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.04.2021 14:55
Тема недели
Карельские парламентарии оценили работу главы Карелии Артура Парфенчикова и правительства в 2020 году.

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.