Исследование показало, в каких странах живут самые чистоплотные люди

Новости. Общество
00:10, 17 Апреля 2024
фото: © кадр из фильма «Операция "Ы" и другие приключения Шурика»

Новости партнеров

Россия на попала в число лидеров.

Больше всего чистоплотных людей оказалось в Бразилии. Об этом пишет Лента ру со ссылкой на данные проекта World Population Review, собравшего и проанализировавшего информацию о регулярности, с которой люди принимают душ и моются в разных частях света.

99 процентов жителей Бразилии принимают душ хотя бы раз в сутки, однако большинство делает это даже чаще. В среднем бразильцы принимают душ по меньшей мере дважды в день. При этом любителей ванн в этой стране не так уж много: о таком предпочтении сообщили лишь семь процентов опрошенных.

Индия — одна из немногих стран, где люди чаще моются, чем принимают душ. Многие делают это хотя бы два раза в день. В данном случае в эту категорию попадают не только ванны, но и мытье при помощи ведра или ковшика. Любителей мытья немало и в Великобритании, где в любви к ваннам признались 32 процента опрошенных.

В Германии ежедневный душ принимает 92 процента населения, в США и Мексике — по 90 процентов, во Франции — 76 процентов, в Китае — 85 процентов. В России, по данным World Population Review, каждый день принимают душ 61 процент женщин и лишь 35 процентов мужчин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.