ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:24, 05 Сентября 2018

Левин нашел способ, как убедить работодателей не увольнять предпенсионеров

Загрузка...

Руководитель отделения Пенсионного фонда РФ по Карелии Николай Левин прокомментировал идею Владимира Путина ввести уголовное наказание за увольнение работников предпенсионного возраста.

Николай Левин предположил, что инициатива Владимира Путина будет эффективной, но подчеркнул, что работодателей необходимо не только наказывать, но и стимулировать.

"Если эти поправки будут приняты и в Уголовный кодекс, и в Административный кодекс, конечно, они будут работать",- предположил Левин.

Кто, по мнению Левина, будет контролировать такие действия работодателя, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2018-09-05 18:45:21
В Германии такого вопроса нет. Бывший карелец работал в автомастерской. Наступил возраст выхода на пенсию. Он к начальнику что, да как? Тот ответил можешь работать сколько хочешь. Наш бывший поразмышлял некоторое время и сам ушел. Ему внутренний голос сказал, что и спина побаливает и денег на проживание хватит. Когда мы дойдем до таких отношений? Видимо, никогда.
Беня
2018-09-05 16:41:25
Походу РБК насмотрелся. Там это ноу-хау от профсоюза олигархов рекламируют чуть ли не сразу после выступления солнца нашего.
кир
2018-09-05 16:14:57
На Пушкинской и в ПетрГУ только ногами вперёд хотят работенку не пыльную оставить престарелые. А чего они могут, когда устарели уже 50 лет назад?
Гарик
2018-09-05 16:06:07
А работать то управляющий собирается , а то как обычно всё в поздравлениях , фуршетах , и комментариях и разъездах рабочий день проводит . Может ему на стройку работягой рвануть и там 65 летний юбилей встретить с кайлом . ((((((((((((((((((((((((((((
Кирилл
2018-09-05 14:15:05
я за закон, по которому уволить работника вообще нельзя.
Мизантроп
2018-09-05 14:31:26
Кирилл, Никто иной, как Путин в 2001 году настоял на изменении
трудового кодекса в сторону уменьшения прав работников,
из ТК были исключены гарантии для профсоюзов,
профосоюзы стало легче душить.
Ванёк
2018-09-05 14:08:12
Лучше всего ликвидировать пенсионный фонд , чтобы не слушать демагогии его руководителей .
Мизантроп
2018-09-05 13:47:59
Толковому работнику приказом запретят умирать.
Горожанин
2018-09-05 13:44:28
Неужели кто-то в это верит?! Во-первых, у нас нет столько предпринимателей, чтобы всех трудоустроить. Во-вторых, к предпенсионному возрасту эти люди окажутся на "срочных" контрактах. И что? Обяжут предпринимателя продлевать контракт?
В третьих, есть еще масса законных способов уволить работника.
Почему бы тогда уж не принять закон, гарантирующий занятость всем работникам предпенсионного возраста?!
В четвертых, много ли людей, способных работать после 60 по здоровью?!
Leopol'd
2018-09-05 13:36:07
Т.е. инициативы правительства, а расплатиться за них обязан бизнес. Под угрозой уголовного преследования.
В СССР было честнее. По крайней мере не создавали иллюзию частной собственности и частного бизнеса.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2018 14:44
Обществоведение
Директор полигона в Пряже Евгений Семыкин рассказал свою версию случившегося на свалке пожара.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?