Маньяк Ипатов продолжает требовать деньги за дискомфорт в СИЗО Петрозаводска

Новости. Общество
09:15, 20 Июля 2023
фото: © Столица на Онего

Новости партнеров

Убийца двух девушек Антон Ипатов будет в суде доказывать, что он обоснованно просит 200 тысяч рублей за страдания 17-летней давности в СИЗО-1.

Как пишет «Московский комсомолец в Карелии», в Петрозаводском городском суде продолжили рассматривать иск приговоренного к пожизненному лишению свободы петрозаводчанина Антона Ипатова к ФСИН РФ, УФСИН Карелии и СИЗО-1. Он требует выплатить ему 200 тысяч рублей за ненадлежащее содержание в следственном изоляторе №1 в 2006 году.

На последнем заседании судья Павел Малыгин принял решение, что административное дело Ипатова подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства. И теперь будет назначен другой судья. Кроме того, по гражданским делам доказывать свою правоту должен истец: Ипатову придется убедить суд в том, он обоснованно просит 200 тысяч рублей за страдания 17-летней давности в СИЗО Петрозаводска.

Подробности читайте в «МК в Карелии».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.