Жительнице Карелии отменили условный срок и взяли под стражу в зале суда

Новости. Общество
09:00, 08 Апреля 2024
фото: © Дмитрий Рогулин / ТАСС

Новости партнеров

Осужденной женщине было вынесено 11 предупреждений.

В Муезерском районном суде рассказали, что жительнице поселка Муезерский отменено условное осуждение. Она направлена для исполнения наказания в колонию-поселение под конвоем.

В ходе проверки суд установил, что осужденная во время испытательного срока допускала нарушение порядка и условий условного осуждения, меняла место жительства без уведомления инспекции, не отвечала на телефонные звонки инспектора, неоднократно не приходила на регистрацию, привлекалась к административной ответственности за нарушение общественного порядка. Инспектором вынесено 11 письменных предупреждений об отмене условно-досрочного освобождения.

На заседании гражданка признала факты нарушений частично, просила не отменять ей условно-досрочное освобождение. Она не работает, выполняет хозяйственные работы по просьбам жителей поселка Муезерский, планирует закодироваться от алкогольной зависимости.

Суд удовлетворил представление начальника Сегежского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по РК, условно-досрочное освобождение от отбывания наказания отменено, оставшуюся не отбытую часть наказания по приговору Муезерского районного суда постановлено исполнять в виде 1 года 7 месяцев 15 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.


Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.