Местные власти в Карелии перевыполнили план по зарплатам чиновников, но не по развитию экономики

Новости. Общество
11:53, 04 Декабря 2019
фото: pixabay

Новости партнеров

Большинство муниципальных районов Карелии превысило нормативы по оплате труда чиновников, но при этом не выполнило обязательства по росту показателей социально-экономического развития.

Такой вывод следует из отчета Контрольно-счетной палаты Республики Карелия об эффективности дотаций, которые местные власти получают из республиканского бюджета.

Дотации предоставляются муниципалитетам при условии, что они выполнят ряд показателей, направленных на оздоровление финансовой сферы и социально-экономическое развитие. Эти показатели перечислены в соглашениях муниципалитетов с Минфином.

КСП обращает внимание на то, что в соглашениях с большей частью муниципальных образований фактически не предусмотрено увеличение ряда основных показателей экономического развития. А те условия, которые прописаны в соглашениях, многие муниципалитеты не выполняют.

При этом нормативы по расходам на органы власти превышены в большинстве муниципалитетов.

Где местные власти не выполняют взятые на себя обязательства, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.