Мирошник объявила выговор Сандбергу

Новости. Общество
10:41, 11 Декабря 2017

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска объявила выговор директору МУП "Петрозаводские энергетические системы", депутату Петросовета Павлу Сандбергу за финансовые нарушения в предприятии и не планирует продлевать с ним контракт.

Напомним, что в начале ноября городская прокуратура направила главе города представление, в котором говорилось о "грубых нарушениях порядка выплат денежных средств" директором МУП "Петрозаводские энергетические системы".

В прокурорском представлении идет речь о недешевых договорах, заключенных МУП "ПЭС" со страховыми компаниями на услуги добровольного медицинского страхования на 67 работников предприятия, включая директора. Более 40 тысяч рублей Павел Сандберг потратил на лечение зубов. Кроме того, Сандберг ездил в командировку в Москву на поезде в вагоне повышенной комфортности "СВ". Неправомерной посчитала прокуратура и оплату МУП ПЭС услуг сотовой связи для работников предприятия.

Подробности – в материале издания "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.