Музыкальный театр приглашает ночью посмотреть балет

Новости. Культура
16:37, 10 Января 2018

Новости партнеров

В ночь на Старый Новый год в Музыкальном театре Карелии состоится праздничный гала-концерт балета.

Старый Новый год 13 января Музыкальный театр по традиции встретит со своими зрителями. В 22.00 начнется праздничный гала-концерт балета, последний раз зажжется елка, а Дед Мороз и Снегурочка вместе со зрителями поднимут в полночь бокал шампанского.

В праздничный вечер балетная труппа театра повторит Рождественский гала-концерт, премьерный декабрьский показ которого не смог вместить в зал всех желающих зрителей. 13 января концерт снова пройдет с аншлагом – уже сегодня раскуплены почти все билеты на программу, которая дает возможность насладиться мастерством и ведущих солистов, и кордебалета.

На ночном показе любители балета увидят зажигательный Индусский танец из "Баядерки", картину "Ожившие фрески" из "Конька-горбунка", виртуознейшее па-де-де Дианы и Актеона из "Эсмеральды", фрагменты из балетов "Коппелия" и "Фея кукол".

Жемчужиной вечера не случайно станет панорама классических и характерных танцев из шедевра Мариуса Петипа – балета "Раймонда" – 2018 год в России посвящен русскому балету и 200-летию этого великого хореографа. Концерт начнется в 22 часа и закончится в полночь под бой курантов новогодних праздников, когда зрители поднимут бокал шампанского.

Гала-концертом балета Музыкальный театр завершит новогоднюю программу, которая смогла порадовать и взрослых любителей музыкального искусства, и совсем юных зрителей.

Всего в канун праздников театр дал около сорока представлений. На них побывало более 15 тысяч зрителей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.