РЕКЛАМА
Новости

Стали известны самые популярные имена для новорождённых в Петрозаводске

00:12

Два автомобиля лоб в лоб столкнулись на перекрёстке в Петрозаводске

23:32

Женщину с грудным ребёнком на скорости сбили в Петрозаводске

22:23

Легкоатлеты из Петрозаводска завоевали медали в соревнованиях «На призы олимпийцев ЦСКА» в Москве

21:14

Умерла первая переводчица «Хоббита» Наталия Рахманова

20:30

Двое мальчиков взрывали петарды на детской площадке в Костомукше

18:32

Морозы до -14°С ударят в Карелии 22 декабря

17:24

Республиканский фестиваль по фитнес-аэробике «Рождественские звёзды» прошёл в Петрозаводске

17:05

Самая длинная ночь наступила в России

16:49

Автобус с детьми съехал в кювет на трассе «Кола»

15:38

Почти 30 карельских рек очистят от загрязнений

14:41

Стая волков вышла к жителям посёлка под Петрозаводском

13:23

Карельский Дед Мороз принял участие в телешоу «Кто хочет стать миллионером?»

11:56

Между Россией и Малайзией планируют запустить прямое авиасообщение

10:45

Несовершеннолетние вандалы из Питкяранты оборвали гирлянды в заводском сквере

09:34

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10
На двух участках трассы «Кола» в Карелии дорожники обновляют покрытие
16 августа 2023, 18:00 Общество
Поделиться

Завершить работы по замене верхних слоев асфальтобетона планируется к концу августа.

фото: © ФКУ Упрдор «Кола»

Работы по замене верхних слоев асфальтобетона ведутся в Прионежском и Кондопожском районах республики.

Обновление слоев износа – фрезерование старого асфальтобетона и укладка нового – на участке с 435-го по 465-й километр автодороги «Кола» в Прионежском и Кондопожском районах началось 14 августа.

Завершить основные работы планируется к концу августа.

Замена верхнего покрытия дороги также производится на участке трассы «Кола» с 407-го по 409-й километр у границы Пряжинского и Прионежского районов.

В пресс-службе ФКУ Упрдор «Кола» напомнили водителям, что на участках дорог, где обновляют покрытие, организовано реверсивное или одностороннее движение с возможной кратковременной приостановкой движения.

В ФКУ Упрдор «Кола» предложили маршруты для альтернативного проезда ремонтируемых участков дорог.

Так, участок с 443-го км по 465-й километр можно объехать по региональной автодороге «станция Шуйская - поселок Гирвас» через село Кончезеро, деревню Большое Вороново и поселок Берёзовка.

Участок у села Шуя с 435-го по 440-й километр – по региональной дороге Петрозаводск – Суоярви через поселок Чална-1 (гарнизон Бесовец), деревню Маткачи и деревню Верховье.

А участок рядом с селом Шуя с 440-го по 445-й километр предложили объехать по региональной автодороге через станцию Шуйскую.

Возможные маршруты объезда указаны зелёным цветом.

При движении по названным региональным трассам водителям следует строго соблюдать скоростной режим, рекомендации дорожных знаков и указателей, быть предельно внимательными, предупредили в пресс-службе.

 

 

 

Обсудить (0) в ленту
Виталий Тараканов
директор туркомпании «Золотое кольцо Карелии»
«Не хватает длинных денег и сильного, крупного игрока… »
Лидер карельского турбизнеса, владелец «Калиточной» и «Фурындальной» о том, что сейчас представляет карельский туризм и что ему надо.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение