Не одевайтесь так, а одевайтесь так - главные табу весеннего гардероба

Новости. Общество
22:00, 22 Марта 2024
фото: © кадр из фильма «Дьявол носит Prada»

Новости партнеров

Врач поделился советами по выбору гардероба весной.

После зимних морозов, с приходом теплой погоды, возникает желание переодеться в более легкую одежду. Однако важно помнить, что это не всегда безопасно для здоровья. Врач-терапевт из лаборатории «ИНВИТРО-Юг» Константин Чайкин подчеркнул важность правильного выбора одежды, чтобы не заболеть и чувствовать себя комфортно при изменении температуры и таянии снега, сообщают «Известия».

Специалист отметил, что в марте температура действительно повышается, а солнце становится ярче. Однако этот период может быть опасным для здоровья. Утром и вечером температура остается низкой, в то время как днем значительно возрастает. Поэтому часто случается, что мы одеваемся слишком тепло утром, что приводит к перегреву и повышенному потоотделению днем, увеличивая риск простуды на прохладном весеннем воздухе. С другой стороны, если одеваться слишком легко, то днем будет комфортно, но вечером уже будет холодно, что также может негативно сказаться на здоровье.

В весеннюю погоду носить многослойную одежду. Первым слоем может быть термобелье, которое поможет отводить влагу от тела в жару и сохранять тепло при похолодании. Верхняя одежда должна быть из непромокаемой и непродуваемой ткани. Опрометчиво отказываться от шарфов и шапок, ведь вероятность простудиться в такую погоду крайне высока.

Если ваша одежда стала мокрой от пота, рекомендуется снять первый слой ближе к телу или найти теплое место для остывания и высыхания одежды. Если вы промокли под дождем или снегом, важно как можно скорее переодеться в сухую одежду. Также можно выпить теплый напиток, принять теплую ванну для согревания, но это не гарантирует защиты от заболеваний.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.