Николай Тараканов возглавил администрацию Пряжинского района

Новости. Политика
13:16, 02 Октября 2018

Новости партнеров

Исполняющим обязанности главы Пряжинского района назначен Николай Тараканов, который в 2017 году баллотировался на пост главы Карелии.

Как рассказал "Столице на Онего" Николай Тараканов, в настоящее время он исполняет обязанности руководителя администрации. В 20-х числах октября планируется, что его кандидатуру рассмотрит конкурсная комиссия, после чего в должности главы его должен будет утвердить совет депутатов Пряжинского района.

Николай Тараканов является руководителем регионального отделения партии "Родина". В 2013 году баллотировался на пост главы Прионежского района, в 2014 году – в мэры Олонца, в 2017 году – на пост главы Карелии, но снял свою кандидатуру с выборов.

Кроме того, в 2014 году Тараканов организовал в Петрозаводске движение "Против Васи и Гали" в рамках избирательной кампании на выборах депутата Петросовета. В том же году суд отменил регистрацию кандидата Тараканова по заявлению конкурента из ЛДПР о допущенных нарушениях избирательного законодательства при расходовании средств во время кампании.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.