Новый межпоселковый газопровод в Питкярантском округе построят в этом году

Новости. Экономика
16:54, 14 Февраля 2024
фото: © fanjianhua / Freepik

Новости партнеров

Артур Парфенчиков сообщил о планируемом завершении строительства в 2024 году уличных газовых сетей в Питкяранте.

Сеть будет проложена до п. Ууксу, п. Салми и д. Ряймяля, что позволит газифицировать эти населенные пункты и перевести на природный газ котельную в п. Салми.

На совещании по развитию Питкярантского округа Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил о планируемом завершении строительства в 2024 году уличных газовых сетей в Питкяранте, что позволит в перспективе  подвести газ до 700 домовладений.

Также в этом  году будут выполнены строительно-монтажные работы для технологического присоединения к природному газу ООО «РК-Гранд», что принесет крупнейшему предприятию существенную экономию.

— Строительство газораспределительных сетей в округе будет продолжено, и по каждому населенному пункту нужно работать на перспективу: разъяснять жителям преимущества газификации и порядок оформления документов, — подытожил Артур Парфенчиков.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.