890x80

"Опасные заборы" установили по всему Петрозаводску (ФОТО)

Новости. От читателей
12:04, 11 Октября 2020
фото: читатель Столицы на Онего
Загрузка...

Петрозаводчане возмущаются, что весь город обнесли железными заборами, из-за которых горожане оказываются в опасных ситуациях.

В редакцию "Столицы на Онего" петрозаводчанин прислал фото, на котором запечатлел забор, появившийся на улице Красной рядом со спортивным магазином.

"Приехал в "Спорттовары". Вышел из машины и не понял, как зайти в магазин. Забор поставили. Прямо 5 метров, а так 30 метров по дороге, где ездят машины. Это забота о нашей безопасности?" - спрашивает петрозаводчанин.

Другой горожанин прислал фото с улицы Фролова на Кукковке.

"Ехал вечером по Фролова, через забор переваливалась девочка-подросток, чуть не упала мне под колеса, пришлось притормозить, - написал водитель. – А потом сам припарковался на дороге вдоль этой же улицы, а когда вышел из машины, пришлось идти по дороге, чтобы попасть на тротуар, так как улица теперь обнесена забором с двух сторон. Для чего это сделано – непонятно. Там тротуар был отделен от дороги газоном и рядом деревьев и кустами. Зачем забор?".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Alex Max
2020-10-12 19:52:40
,сколько с горсовета в комментах пасется ))
протестанутый
2020-10-12 20:15:21
Alex Max, сколько ?
zanoza
2020-10-12 15:15:25
Забористый у нас город, однако :)
Добро
2020-10-12 11:16:16
ПОСТАВЬТЕ ЗАБОР ПО ЛИСИЦИНОЙ (между Октябрьским пр. и Зайцева) там постоянно через дорогу носятся дети!
однозначно
2020-10-12 10:26:58
Если вечно недовольные визжат, значит администрация всё делает правильно. Народная примета. Было бы еще весьма полезно побольше знаков повесить "Остановка запрещена".
Dima
2020-10-12 09:58:44
Какая там безопасность? Месяц назад на перекрестке Антикайнена-Гоголя легковая машина снесла смяла этот забор так, как будто он сделан из фольги. Смысла никакого в них нет. Кроме распиливания казенных денег. Только киру нравится все убогое, ибо он несамобытный и весь такой городской из себя.
Njkdez
2020-10-12 08:54:59
Так шо вы хотели, у мирошник вкуса к эстетическому благолепию напрочь нет? Посмотрите на пр.Ленина только интуитивно похожие "фаллические символы", шары вазоны, как текстикулы, медведи с палочками, секс шопы, красная еклмн на жд вокзале, раздолбанная остановка у ПетрГУ с разбитыми стеклами. И заборы заборы, заборы. Возле айти парка забор поломан и ржавый чо мирошник не видит? Артур Олегович не видит? Позорники? Друзья геши кремня взяткополучателя?
кир
2020-10-11 21:29:50
Вирус желает переформатировать не только ваши привычки вседозволенности понаехавших из деревень, но и внедрить в общество новую идеологию, которой нет. Городские заборы - это первый шаг на длинном пути.
бюджет
2020-10-11 20:24:32
Просто освоили бабосики, создав кучу проблем людям и снегоуборочной технике.
zanoza
2020-10-11 18:23:56
Если это "Безопасная и комфортная городская среда", тогда я королева Английская, прошу любить и жаловать :) Сколько можно уродовать город и когда прекратится это безобразие? Кто спросил у горожан нужны ли им вот такие заборы и ограждения? Давайте уже сразу колючей провлокой обтянем городскую территорию.
кир
2020-10-11 20:24:45
zanoza, не английская ты королева, а сама знаешь какая. :)
Беня
2020-10-11 18:08:56
По ПДДе заборчик это явный запрет перехода улицы и дефакто проактивная защита - не все могутхотят перелезать.
Разумеется их есть смысл ставить там где опасно, возле детских учреждений, нагруженных улиц и т.п. Но в городе лепить их везде это подталкивать народ к перелазу.
Большинство из "дорогих, понимаешь, россиян", находящихся пока еще в своем уме, делать 200м в сторону, а потом 200м обратно, когда идти всего 500, не хочет и не будет. Поэтому имеет смысл искать нектй разумный баланс безопасности и удобства.
Но нет, мы будем молится и разбивать лоб, как себе так и другим, делая неоценимые подарки инвалидам, старикам, многочадивым отцам с семейными автомобилями и прочее-прочее.
Заборчик это дешево, сердито и прекрасный повод понаставить галочек о проведенных мероприятиях по безопасности.
И подводя итог всей этой писанинке, которая написана под непреодолимым желанием пробрюзжать, можно сказать шо почти все за редким исключением в этом мире остается по прежнему: или через ж*пу или для галочки, но обязательно бессмысленно и безоглядно:)
Мне иногда думается, шо когда глаза мои на все это житие уже таки наглядятся по самое не могу и меня отпоют и упрячут под землю в деревянном макинтоше, то покою не будет и там. Шлимазлы будущих веков потянут какую-нибудь бессмысленную трубу по кладбищу, как раз поперек меня. Ноги выкопают экскаватором и увезут, а остальное оставят и зароют. И вот когда протрубит ангельская труба, возвещающая за второе предшествие Господа, я не знаю как я без ног пойду на страшный суд. Видимо поползу ко Господу на передних руках, как зомбаки из ужастика :)
Ну а теперь те, кто дочитал могут упрекнуть меня в том, шо мои шкурные интересы простираются аж в загробный мир :)
:) :)
nae
2020-10-11 21:34:12
Беня, не волнуйся, воскреснешь аки огурчик при всех конечностях. А вот за исход суда я бы призадумался не отлагая. )
кир
2020-10-11 19:11:57
Беня, верно написал, приятно читать понимающего человека. А не тётку дуру и занозу истеричку.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

23.10.2020 12:45
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".