Жильцы многоэтажки в Петрозаводске мучаются от криков, доносящихся из сауны в их доме

Новости.
12:57, 21 Мая 2023
фото: © Erlo Brown / shutterstock

Новости партнеров

В Петрозаводске жильцы дома на Древлянке пожаловались, что устали от разгула посетителей сауны, расположенной в их доме, а прокуратура на заявления не реагирует.

В редакцию «Столицы на Онего» обратились жильцы дома, расположенного по адресу: Петрозаводск, Лососинское шоссе, 38 корпус 1. Авторы обращения попросили помочь им достучаться до властьимущих, которые не торопятся реагировать на жалобы о разгуле посетителей сауны, которая работает на первом этаже их многоэтажки.

«Дело в том, что в нашем доме открыта сауна на 1 этаже. Соответственно жильцы на 2,3 этажах мучаются от постоянных криков, очень громкой музыки, так как там установлена аппаратура, как в клубах, а шумоизоляции нет. На 2 этаже живут многодетные семьи. Невозможно спать уложить ни днем, ни вечером. Днем музыка играет так, что не слышно телевизора даже, вибрируют полы ,вечером шум бассейна, слышно плески воды, опять же громкая музыка, слышно как люди ныряют, люди в сауне орут, поют, устраивают разборки», - рассказала женщина, обратившаяся в редакцию.

По словам жильцов, они неоднократно обращались в полицию, Роспотребнадзор и администрацию. Все им обещали принять меры, но так никто и не отреагировал.

«Сотрудники полиции много раз ночью приезжали и фиксировали ужасный шум, последний раз приезжали два полицейских, посмеялись, как в сауне поют песни, сходили, провели беседу, обещали выписать штраф на сауну, но пришел отказ. Нам непонятно, почему все инстанции нам отказывают, - недоумевают жильцы. - Мы написали коллективную жалобу, отнесли в прокуратуру Петрозаводска 20 января! Представляете, до сих пор ответа нет».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей