Открыта продажа билетов на скорый поезд №221/222 Петрозаводск – Санкт-Петербург – Петрозаводск

Новости. Экономика
11:30, 24 Октября 2023
фото: © ОАО РЖД

Новости партнеров

С 15 декабря будет курсировать новый круговой скорый поезд.

Федеральная пассажирская компания назначает новый круговой скорый поезд №221/222 сообщением Петрозаводск – Санкт-Петербург – Петрозаводск.

Он начнет перевозить пассажиров с 15 декабря, после вступления в силу нового графика движения поездов на 2023-2024 г. и далее будет курсировать в периоды повышенного пассажиропотока.


Из Петрозаводска поезд будет отправляться по пятницам и воскресеньям в период с 15 декабря по 29 декабря, с 22 марта по 21 апреля, с 17 мая по 8 сентября.
В период праздничных дней пассажиры смогут совершать поездки по отдельным датам.


Расписание поезда разработано для удобства пассажиров. Так, из Петрозаводска он будет отправляться в 17:00, прибывать на Ладожский вокзал Санкт-Петербурга в 23:44. В обратный путь состав будет отправляться с этого же вокзала через час, в 00:44, прибывать в столицу Карелии в 08:10.


В пути следования поезд №221/222 будет делать остановки на станциях Свирь, Подпорожье, Лодейное Поле и Волховстрой 1.
В состав скорого поезда войдут современные двухэтажные купейные вагоны, в том числе с местами для маломобильного пассажира и сопровождающего.


Продажа билетов на двухэтажный поезд №221/222 сообщением Петрозаводск - Санкт-Петербург – Петрозаводск уже открыта.
Оформить проездные документы можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».


Обращаем внимание пассажиров, что для оформления проездных документов по маршруту Петрозаводск – Петрозаводск и Санкт-Петербург – Петрозаводск в
графе «куда» необходимо указывать станцию «Петрозаводск Пасс Тур».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.