При продаже холодильника житель Петрозаводска лишился 50 тысяч рублей

Новости. Криминал
15:26, 18 Марта 2024
фото: © tawattiw / istockphoto

Новости партнеров

Петрозаводчанин назвал мошенникам номер банковской карты и коды из СМС-сообщений.

В полицию Петрозаводска поступило заявление от 41-летнего горожанина. Он рассказал, что его обманули мошенники во время сделки купли-продажи.

Выяснилось, что петрозаводчанин опубликовал объявление о продаже холодильника на известном сайте. С ним связался покупатель. Собеседник сообщил мужчине, что перечислит ему деньги за товар. Для этого он попросил сообщить номер телефона, по которому нужно осуществить перевод, и заодно — номер банковской карты. Когда горожанин это сделал, его убедили назвать коды из смс-сообщений. Пока мужчина был на связи со злоумышленниками, он не заметил, что с его карты списались деньги. Таким образом мошенники получили 50 тысяч рублей.

По факту мошенничества с причинением значительного ущерба было возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.