Ремонт моста в Петрозаводске оценили в 6,3 млрд рублей

Новости. Общество
06:40, 22 Марта 2024
фото: © «Столица на Онего»

Новости партнеров

Строительство моста в Соломенном обойдется в 6,3 млрд рублей.

Строительство моста через Соломенный пролив в Петрозаводске обойдется в 6,3 млрд рублей. Об этом сообщил министр транспорта Карелии Сергей Щебекин на совещании по вопросам развития Прионежского района.

По словам министра, создание проектно-сметной документации завершилось в конце прошлого года. «Есть основания, что федерация пойдет нам навстречу, потому что мост нужный, важный», — комментируя объем средств, сказал Щебекин.

Мост через разделяющий Онежское озеро и Логмозеро Соломенский пролив в Петрозаводске связывает с городом часть отдаленного района Соломенное, а также ряд населенных пунктов и дачные кооперативы в Прионежском районе республики. Первый мост был построен в 1969 году, после этого он несколько раз перестраивался. Сейчас через пролив действует наплавной понтонный мост.

Согласно проектно-сметной документации, получившей положительное заключение госэкспертизы, взамен однополосной переправы собираются построить двухполосный железобетонный мост. На нем предусмотрены пешеходная и велосипедная дорожки. Общая длина строения составит 478,6 метра.

Напомним, в марте прошлого года стоимость объекта оценивалась в 3,5 млрд рублей.

Ранее  в Минтрансе Карелии сообщили о том, что мост на улице Мерецкова в центре Петрозаводска закроется на реконструкцию 30 марта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.