Качество мобильного интернета Tele2 в Петрозаводске подтвердил Роскомнадзор

Новости. Общество
15:17, 14 Декабря 2023
фото: © Пресс-служба Tele2

Новости партнеров

Tele2 показала лучшие результаты по доле успешных интернет-соединений в Петрозаводске, а также высокие показатели скорости мобильного интернета.

Тесты качества связи проводил ФГУП «Главный радиочастотный центр».

Качество мобильной связи тестировали с 10 октября по 22 ноября 2023 года. С помощью радиоизмерительного комплекса TEMS Automatic у четырех крупных операторов связи, имеющих собственную инфраструктуру базовых станций в столице Карелии, проверяли голосовые вызовы и их качество, долю успешных интернет-сессий, скорость мобильного интернета.

В ходе тестирования в Петрозаводске Tele2 стала лидером по количеству успешных интернет-соединений, что указывает на высокую стабильность и качество подключения к мобильному интернету. По средней скорости передачи данных от базовой станции к абоненту и от абонента к базовой станции оператор занял вторую позицию. Средняя скорость мобильного интернета Tele2, зафиксированная во время тестирования, позволяет клиентам участвовать в видеоконференциях, смотреть видео онлайн в высоком качестве, быстро скачивать и загружать большие файлы.

Андрей Зыкин, директор петрозаводского филиала Tele2:

«Надежность интернет-соединений важнее абсолютных показателей скорости. Этот параметр свидетельствует, что выход в сеть будет стабильным. Именно качественная мобильная связь позволяет нам вести бизнес, работать из любой точки, а также поддерживать контакты с родными и близкими. Высокая оценка сторонних экспертов подтверждает, что мы предоставляем удобную и надежную услугу для решения любых повседневных задач нашими клиентам».

Реклама.  ООО «Т2 Мобайл». ИНН: 7743895280

 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.