С Камировой поступили непорядочно, заявил руководитель консерватории Петрозаводска

Новости. Общество
08:20, 01 Декабря 2017

Новости партнеров

И.о. ректора Петрозаводской государственной консерватории Владимир Соловьев считает, что с осужденной за коррупцию Антониной Камировой поступили непорядочно.

"Я считаю это дело непорядочным со стороны городского суда, и Верховного тоже. Когда адвокат Камировой Михаил Адольфович (Ямчитский – прим. ред.) просил снять с нее все обвинения, почему суд так не сделал? И вообще, здесь настолько темная история, что могла быть и подстава. Иначе чем объяснить, что звонившего Камировой человека не нашли?" – сказал Владимир Соловьев.

"Повторяю, с Антониной Николаевной поступили несправедливо и непорядочно. Она – грамотный руководитель, очень сильный экономист, кандидат наук. Благодаря ее участию, мы построили концертный зал, осуществляем реконструкцию здания консерватории. И что, я должен дать ей пинка под зад?" – отметил он.

В сентябре Петрозаводский горсуд признал Камирову виновной в покушении на дачу взятки в 500 тысяч рублей, то есть, в крупном размере, за оказание содействия в назначении на вакантную должность ректора консерватории. В результате суд приговорил ее к штрафу в 30 миллионов рублей. В ноябре Верховный суд республики смягчил наказание, снизив штраф до трех миллионов рублей.

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.