Шесть новых случаев заболевания коронавирусом выявлено в Карелии

Новости. Общество
09:45, 27 Апреля 2020
фото: © Сергей Петров/ТАСС
Загрузка...

Число заболевших коронавирусной инфекцией в Карелии за сутки выросло на 6 человек и составило 62, сообщает оперштаб в Карелии.

Еще шесть новых случаев коронавируса выявлено за сутки в Петрозаводске. Все заболевшие из того же самого круга контактов, что и 10 человек, о которых мы сообщали 26 апреля – все они представители одной из национальных диаспор. Среди заболевших были дети двух, четырех, восьми и 16 лет.

"Люди пренебрегли ограничительными мерами и предписаниями врачей, не раз говоривших о том, что сейчас не время для больших семейных праздников с приглашением гостей. Оценку этой ситуации теперь дадут правоохранительные органы", – сообщается в паблике оперштаба.

Два человека выздоровели, в Петрозаводске и Сегеже. Итого на сегодня в республике семь вылечившихся от COVID-19.

Всего проведено 12127 исследований(+526 за сутки).

На самокарантине находится 1942 человека (-103 за сутки).

В местах обсервации содержатся 28 человек (0 за сутки).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Michael Shogin
2020-04-27 20:35:25
Желаем скорейшего выздоровления членам семьи Айвазяну. Мир вашему дому!
Вася
2020-04-27 14:02:10
Хорошие и большие подарки дарят только тем, кто хорошо вёл себя в прошлом году,
Helga
2020-04-27 13:12:04
Да, я тоже за он-лайн. Ограничить реальное общение.
Helga
2020-04-27 12:38:08
Уважаемые сотрудники издания! Ведь правда: написали, что в семье заболели, предупредили всех, что и в семье надо ограничить общение он-лайн, зачем же писать про диаспору? Нехорошо.
Беня
2020-04-27 14:20:24
Helga, Дональд наш Федорыч сообщал шо у него, в самой демократичной стране проклятый вирус тоже ведет себя совершенно неполиткорректно, если не сказать больше - проявляет расистские наклонности. Вирусу это не объяснишь, он жрет шо вкуснее.
Как там пел старина Тото Кутунью: соли хлорки, дайте больше хлорки :)
sergo
2020-04-27 12:53:35
Helga, зачем нужно ограничивать общение онлайн? Общение онлайн кк раз нужно расширять, а общение оффлайн ограничивать.
А про диаспору министр здравоохранения РК написал. СМИ его прсото цитируют.
Вася
2020-04-27 10:34:32
За Ким Чен Ына переживаю,как они теперь будут жить,тока с колен встали,олигархов прижучили,Америку уже побеждали,хохлов не любили,о Господи.
Вася
2020-04-27 10:30:19
Песков рассказал о волнении за посещавшего больницу в Коммунарке Путина
&&&&&&&&&&&&&&
2020-04-27 10:17:30
Национальную рознь разжигает или о чём он говорит ? Там у всех гражданство РФ .
Вася
2020-04-27 10:01:02
Кто это диаспора?
Беня
2020-04-27 14:21:41
Вася, какая тебе разница? все равно хрен поймешь :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.11.2020 15:00
Политкухня
Подготовленный карельскими парламентариями пакет поправок в Основной закон республики не стал "по-настоящему народным документом".
23.11.2020 12:12