Суд одного из районов Карелии удовлетворил иск судебного пристава

Новости. Общество
09:00, 25 Марта 2024
фото: © yanukit / Freepik

Новости партнеров

Лахденпохский суд удовлетворил иск о процессуальном правопреемстве.

В Лахденпохском суде рассказали, что суд рассмотрел заявление судебного пристава ОСП по Лахденпохскому району о процессуальном правопреемстве. 

У судебного пристава на исполнении находится решение суда о взыскании с гражданина ущерба, причиненного преступлением, в размере чуть менее 2 миллионов рублей, в пользу взыскателя МО  «Лахденпохское городское поселение».

Как выяснилось, до настоящего времени решение суда в полном объеме не исполнено.

В ходе проверки судом установлено, что Советом Лахденпохского городского поселения принято решение от 01.10.2019 о ликвидации администрации поселения, полномочия которой переданы администрации Лахденпохского муниципального района.

Суд, изучив материалы дела, пришел к выводу, что требование заявителя о замене стороны исполнительного производства обосновано и подлежит удовлетворению.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.