Судебный пристав через суд хотела отдать1/5 доли земельного участка должника в счет долга

Новости. Общество
15:44, 27 Сентября 2023
фото: © jur24pro.ru

Новости партнеров

Суд отказал приставу в иске и не обратил взыскание на имущество должника.

Судебный пристав-исполнитель обратилась в Кемский городской суд с иском об обращении взыскания на 1/5 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок должника. Пристав объяснила свои требования тем, что в отношении жителя Кеми были возбуждены несколько исполнительных производств - общая сумма его задолженности составляла около 170 тысяч рублей.

При этом мужчина не предпринимал мер к погашению задолженности. Удержать сумму с зарплаты должника тоже было невозможно, так как с него взыскивали алименты в размере 50% на несовершеннолетних детей. Какое-либо еще имущество у должника отсутствовало. 

Поскольку пристав-исполнитель не обратила взыскание на имущество должника, а также не предъявила ему  требования о продаже доли остальным участникам общей собственности и не обратилась к ним с предложением о выкупе доли должника, суд отказал в удовлетворении иска. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.