Транспортные полицейские в Карелии сняли с поездов пять пьяных пассажиров за выходные

Новости. Общество
13:29, 10 Октября 2022
фото: © Станислав Красильников / ИТАР-ТАСС

Новости партнеров

Дебоширы, помешавшие отдыху пассажиров поездов дальнего следования, не доехали до пункта назначения.

За минувшие выходные помощь транспортных полицейских несколько раз понадобилась поездным бригадам. Так, наряд был вызван к прибывающему на станцию Петрозаводск поезду сообщением «Санкт-Петербург–Мурманск». Жители Ленинградской области и Карелии в возрасте 35 и 50 лет были пьяны, мешали отдыху остальных пассажиров. Поездной бригадой мужчины отстранены от дальнейшего следования, сообщили в пресс-службе петрозаводской транспортной полиции.

Аналогичный инцидент произошел на станции Кемь в поезде сообщением «Мурманск-Новороссийск». В нем полицейские обнаружили нетрезвого 34-летнего жителя Майкопа, на которого пожаловались попутчики и поездная бригада.

Кроме этого, на станции Кемь двум жителям Архангельской области, пассажирам поезда сообщением «Мурманск–Вологда», было отказано в проезде в связи с тем, что в пути следования они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Все правонарушители привлечены к административной ответственности.

Штрафы получили и любители покурить в пассажирских поездах, следовавших в Карелию из Москвы и Северной столицы, выявлены жители Ленинградской, Самарской, Свердловской и Тульской областей, а также Красноярского и Хабаровского краев.

Ранее сообщалось, в Петрозаводске сняли с поезда мурманчанина, скрывавшегося от УФСИН.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.