Ученые доказали пользу аспирина в борьбе с раком

Новости. Общество
22:00, 27 Сентября 2018

Новости партнеров

Употребление аспирина в небольших дозах может помочь в лечении раковых опухолей, сообщает MedicalXpress.

Ученые Кардиффского университета проанализировали истории болезни 520000 пациентов с различными видами онкологии, причем около половины из них пришлось на рак кишечника, молочной или предстательной железы. Выяснилось, что прием препарата снижал смертность пациентов на 20-30 процентов, а также значительно уменьшал вероятность перехода раковых клеток на другие органы.

Отмечается, что положительный эффект аспирина был отмечен как в случаях с более распространенными, так и с редкими формами онкологии.

При этом ученые указывают на ограниченный характер исследования, поскольку оно носило обсервационный характер. Эксперты также подчеркивают необходимость выявления механизма воздействия препарата на организм пациентов с онкологией. Кроме того, специалисты напоминают о важности консультаций с врачом перед началом приема каких-либо лекарственных средств, пишет РИА Новости.

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.