Ученые назвали причину сексуальной одержимости

Новости. Общество
23:30, 26 Сентября 2019
фото: pixabay

Новости партнеров

Сексуальная одержимость может вызываться избытком "гормона обнимашек".

Зависимость от секса действительно существует, причём она сопровождается всплеском так называемого "гормона обнимашек" или окситоцина. Несмотря на то, что с этой одержимостью сталкивается, по статистике, каждый десятый мужчина и каждая 12-я женщина (включая звезд кино, политики и спорта), многие отказываются верить в то, что это реальное расстройство, пишет "Медикфорум". 

Однако теперь исследователи из Каролинского института в Стокгольме доказали, что в генах одержимых сексом людей и тех, кто относится к этой части жизни нормально, имеются существенные различия.

Именно повышенное содержание окситоцина в организме усиливает эмоциональную привязанность людей друг к другу. Кроме того, в организме женщины после родов также наблюдается мощная вспышка окситоцина, что помогает ей установить особый эмоциональный контакт с ребенком. И вот теперь исследователи выяснили, что избыток этого гормона может не только усиливать эмоциональную привязанность, но и заставлять человека все более активно искать сексуальные отношения.

Известно, что окситоцин также позволяет человеку испытывать большее чувство наслаждения после занятий сексом, воспринимая их, как высшую для себя награду.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.