В городе бумажников Карелии пьяный мужчина напал с ножом на ребенка

Новости. Криминал
10:30, 06 Марта 2024
фото: © Следком Карелии / ВК

Новости партнеров

В Кондопоге арестовали местного жителя - его обвиняют в разбойном нападении.

По ходатайству следователя следственного отдела Кондопоги Следкома Карелии суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 47-летнего мужчины. Его  обвиняют в разбойном нападении на малолетнего, рассказали в пресс-службе Следкома Карелии.

Следствие установило, что вечером 29 февраля кондопожанин вышел на лестничную площадку из своей квартиры в состоянии алкогольного опьянения с ножом в руке. Увидев спускающегося по лестнице с верхнего этажа ребенка, злоумышленник решил похитить у подростка рюкзак, в котором, по его мнению, могли находиться алкоголь или другие ценности. Мужчина пригрозил 13-летнему мальчику ножом, а затем схватил рукой рюкзак и начал его вырывать. Ребенок скинул лямки рюкзака с плеч и убежал к себе домой.

Не обнаружив ничего ценного в рюкзаке, мужчина бросил его на пол в своей квартире. Вскоре к нему прибыли сотрудники полиции, которые изъяли похищенное, нож, а также задержали злоумышленника.

На допросе у следователя мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд на 2 месяца заключил под стражу  жителя Кондопоги, сообщили в пресс-службе Следкома.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.