Новости. Экономика
14:12, 15 Августа 2019
фото: © ТАСС / Алексей Павлишак

В Карелии предпенсионеров переобучают на бизнесменов и обещают дать 200 тысяч рублей

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил о том, что два десятка республиканских предпенсионеров приступили к изучению основ предпринимательства.

Как заявил на своей странице в соцсети Артур Парфенчиков, с 5 августа к обучению по программе "Основы предпринимательства" приступили 20 индивидуальных предпринимателей предпенсионного возраста из разных районов республики. Обучение проходит дистанционно на базе Колледжа технологии и предпринимательства. 

"Если предпенсионер решил заняться бизнесом, то субсидия в повышенном размере до 200 тыс рублей при условии успешной защиты бизнес-плана будет выделена на открытие своего дела. Всего по республике учатся уже более 60 активных граждан предпенсионного возраста, которые решили повысить свою квалификацию или обучиться новым профессиям в сфере делопроизводства и госзакупок, поварскому делу и другим специальностям", - сообщил Парфенчиков.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2019-08-15 18:13:25
Слов нет! Какой бизнес можно организовать на 200 тыс.? Даже Жигули под такси не купить, а самосвал, лесовоз, экскаватор, лесозаготовительный комплекс?????
zanoza
2019-08-15 17:54:30
Маразм крепчает :)
Ded
2019-08-15 15:37:17
...и - добавлю - всяких-разных "тоже россиян" :)))))))))))
Ded
2019-08-15 15:36:00
Уважаемый Негодяй (уж извините, ник такой!), трата денег этих, понятно, неумная и в основном делается для отчета о бурной деятельности чиновников по поддержке бизнеса. Но уж пусть лучше так, чем на поддержку сирий-венесуэл... :)
кир
2019-08-15 15:56:15
Ded, ты не можешь мыслить стратегически про Сирию и Венесуэлу. Это не твоё. Занимайся своими местечковыми проблемками. :)
Leopol'd
2019-08-16 00:13:19
кир, совет "Можно нести любую чушь" из недавних заголовков - это не призыв к действию. Угомонитесь. Пишите разумно и без оскорблений. Ну хоть попытайтесь.
Негодяй
2019-08-15 15:18:04
Так если они уже индивидуальные предприниматели, чему их тетеньки из колледжа научат? Или они подошли к банкротству, а с помощью бизнес плана и 200 тыс их хотят вытащить? Мягко говоря, не лучший вариант вложения бюджетных денег, кто это придумал? И снова спрашиваю, почему я деньги в бюджет плачу, забирая от семьи, а потом кто-то по козлиному ими распоряжается?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

13.12.2019 10:54
Без политики
Пяточную шпору ни с чем не перепутаешь – острую боль в пятке, как будто оттуда торчит гвоздь или острые шипы, от неё не спасают народные рецепты, а таблетки помогают лишь на время. Так можно жить годами, а можно – избавиться от неё раз и навсегда!

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?