ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:44, 13 Апреля 2018

В Карелии раздавили почти 200 кг польских груш

Загрузка...

Запрещенные фрукты обнаружили в ходе ночной проверки на трассе "Кола".

Как сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора, 9 апреля в 1 час 20 минут специалисты отдела пограничного и внутреннего фитосанитарного контроля и надзора совместно с сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Карелия и Карельской таможни проводили оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению товаров, включенных в Перечень сельскохозяйственной продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации. В ходе проверки на участке федеральной автодороги "Кола" (421 км) был выявлен факт перевозки партии груш свежих в количестве 192 кг, страной происхождения которых согласно маркировочным этикеткам является Польша. Импортером значится предприниматель из Республики Беларусь.

В соответствии с указом президента Российской Федерации и постановлением правительства, продукция изъята из оборота и уничтожена механическим способом на полигоне ТБО в деревне Орзега Прионежского района.

Комментарии

stranger
2018-04-13 16:53:59
Меня удивляло, как живёт Северокорейский народ в окружении врагов. Только лишь благодаря мудрости великого вождя Ким Чен Ына. Оказывается нет, бдительность- главное. Увидел вражескую гадину в образе груш, раздави.
Американец
2018-04-13 16:25:38
правильно, не надо людей травить этой польской гадостью
кир
2018-04-13 15:19:55
А как назвать людишек, идущих на сознательное нарушение закона? Предателями своей страны. Деньги полякам отдадим, да?
petronik
2018-04-13 14:26:03
Мазохисты.
Владислав Стефанов
2018-04-13 12:59:15
Вспоминается кадр из фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". Там герой Юрия Никулина в ответ на предложение разбить бутылку водки "вдребезги", ответил: "да я тебя..." В какой ещё стране так бездумно могут уничтожать плоды чужого труда. Правда. если вспомнить ГУЛАГ, где уничтожали людей, то ничего удивительного.
User
2018-04-13 12:51:04
Околачивать груши - одна из важнейших забот нынешней власти.
кир
2018-04-13 23:28:11
User, тебе ещё долго работать. Далее будет не лучше. Да и возраст пенсионный поднимут с неизбежностью. Привыкай. Тебе никакая власть не подходит. И сам не можешь быть ею. За рубеж - боишься.((
кир
2018-04-13 10:19:04
Правильно делают, закон нарушать нельзя. Владельцев незаконных груш вместе с теми, кто разрешил за деньги провоз на территорию РФ, утилизировать надо первыми.
Елена
2018-04-13 09:54:46
Что за бред! В стране половина населения за чертой бедности! Почему нельзя изъятые груши передать в детские дома, дома престарелых, малоимущим, многодетным семьям.... Государству это не принесет материального ущерба. Так нет же! Давайте давить еду!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.08.2018 09:00
Обществоведение
Постояльцы дома-интерната для ветеранов в Петрозаводске пожаловались на невкусное питание и на недостаток денег на лекарства.

Чтиво

08.08.2018 10:55
Без политики
В погоне за новейшими методами лечения, модными диетами многие забывают о самых базовых потребностях, заложенных самой природой для правильной работы организма.
26.07.2018 12:09

Опрос

Где нужно установить памятник ювелиру Фаберже Михаилу Перхину?