В новом творческом центре жители Карелии могут ознакомиться с традициями местного ремесла

Новости. Общество
17:20, 11 Апреля 2024
фото: Министерство культуры Карелии / ВК

Новости партнеров

В Центре культуры "Петровский" жители Карелии могут увидеть и приобрести изделия карельских мастеров.

В Минкультуры Карелии рассказали, что жители и гости города Петрозаводск часто приходят в Центр культуры «Петровский» узнать о традиционных ремеслах Карелии.

Центр открылся в карельской столице в декабре 2023 года. Новое творческое пространство  знакомит всех посетителей с богатой палитрой традиционных ремесел и промыслов республики.

С начала текущего года в Центре проведено более 40 мастер-классов по традиционным карельским блюдам, берестоплетению, золотному шитью, лепке из полимерной глины и карельской росписи, а также танцевальные и игровые программы. В центре за короткое время побывало более 660 человек.

В «Петровском» посетители могут приобрести эксклюзивные изделия ручной работы карельских умельцев: украшения, сувениры, игрушки и куклы, керамику, изделия из карельской березы, вязаные шапки и носочки и много другое.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.