Жителей Карелии пригласили принять участие в акции «Всей семьей в музей!»

Новости. Общество
09:00, 09 Апреля 2024
фото: Минкультуры Карелии / ВК

Новости партнеров

Вход на постоянную экспозицию музея и временные выставки 13 апреля будет свободным для всех.

В Минкультуры Карелии рассказали, что 13 апреля в Национальном музее республики состоится традиционная акция «Всей семьей в музей!».

Мероприятие проходит в рамках Года семьи. В этот день вход на постоянную экспозицию музея и временные выставки будет свободным для всех, подчеркнули в источнике.

В программе акции каждый зритель найдет мероприятие по душе: занятие с интерактивной песочницей «В поисках подземного клада», занятие «Путешествие по Круглой площади» с использованием очков виртуальной реальности, интерактивное занятие «Первобытный охотник», лекция «Нарядная Оланга. Традиционный костюм Олангской волости XIX – начала ХХ века», авторская экскурсия «Эхо Свирской Победы: герои и летописцы освобождения Карелии», мастер-класс «Брошь из фетра», занятия «Маленький человек в большой семье» и «Лучшие мамочки», концерт Детского фольклорного коллектива «Петровская слобода».

Все жители карельской столице смогут попробовать разгадать кроссворд, посвященный Году семьи, а также сделать на память открытку в тематической арт-зоне.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.