ВИДЕО: Общественники в шоке: на месте девственных лесов в Карелии появляются огромные свалки

Новости. Экономика
11:23, 15 Сентября 2018

Новости партнеров

Член Русского географического общества Павел Пашков наткнулся на неконтролируемую свалку в непосредственной близи от Ладожского озера.

Павел Пашков, который сейчас находится в экспедиции в Карелии с другими общественниками, поделился своими впечатлениями на своей странице в "ВКонтакте" от увиденного в лесах.

"Сегодня провели проверку лесов Республики Карелия. Слов нет – одни эмоции. Здесь лесной бизнес на грани запредельного: под видом помощи естественному восстановлению лесов уничтожают древнейшие леса, рубят все под корень. Я нигде еще не видел настолько откровенно варварского уничтожения лесов без каких-либо опасений "засветиться" и угодить под суд", - пишет общественник.

По его словам, проезжая Пиктяранский район, он наткнулся на несанкционированную свалку рядом с Ладожским озером. Он снял этот объект на видео.

"Сразу извиняюсь за эмоции и непрофессионализм, снимал в дождь и был в крайнем шоке! Все мы с вами ведаем о том, что в Архангельской области до 2025 года планируют открыть порядка 60 мусорных полигонов. Это мусор Москвы и Московской области, который они уже много лет пытаются "спихнуть" хоть кому-нибудь. Вот посмотрите видео - тоже самое, только гораздо больше, отвратительнее и ужаснее будет в Архангельской губернии. Девственные леса вырубят ради гниющего мусора, его просто свалят там и тем самым уничтожат уникальную экосистему Русского севера. Данная же свалка находится в том месте, где много родников, рек и все они проходят через свалку словно фильтр: только обратного действия. Отравленная вода попадает в чистейшее Ладожское озеро", - констатирует Павел Пашков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.