Житель Карелии, проехавший на самосвале на красный и сбивший пожилую женщину на «зебре», выслушал приговор

Новости. Дорожная хроника
13:00, 19 Марта 2024
фото: © ГИБДД Петрозаводска / ВК

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд назначил наказание водителю за наезд на пешехода.

Житель Прионежского района привлечен к административной ответственности за наезд на пешехода, сообщили в объединенной пресс-службе судов Карелии.

Петрозаводский городской суд привлек к административной ответственности 34-летнего мужчину за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Было установлено, что мужчина, управляя грузовым автомобилем, не остановился перед светофором на Лесном проспекте в Петрозаводске, проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил 61-летнюю женщину, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В результате наезда здоровью женщины был причинен вред средней тяжести.

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в доход государства 10 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали о том, что умерла собака, которую вместе с хозяйкой сбил самосвал на Лесном проспекте в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.