Жители Карелии рассказали, что они хотели бы видеть на страницах органов власти в соцсетях

Новости. Общество
15:04, 27 Июня 2023
фото: © metamorworks / Adobe Stock

Новости партнеров

Жители Карелии рассказали, что они хотели бы видеть на страницах органов власти в соцсетях.

Центр управления регионом провел социологическое исследование, в ходе которого выяснилось, что около двух третей (65%) жителей Карелии хотели бы видеть в официальных сообществах и на страницах органов власти освещение конкретных проблем и историй их решения с результатами, 45% опрощенных хотят видеть публикации с реакцией на обращения жителей.

Госпаблики стали одной из главных площадок взаимодействия власти и населения, где каждый житель республики может написать обращение и получить ответ. Согласно исследованию, 95% жителей Карелии считают, что на официальных страницах органов власти и госучреждений республики должна вестись работа с комментариями. На свой вопрос или жалобу в комментариях около половины опрошенных (44%) хотят видеть ответ, который будет содержать информацию и ссылки по теме проблемы.

Кроме обратной связи в комментариях, 36% опрошенных хотели бы, чтобы в госпабликах проходили прямые эфиры с участием представителей органов власти. Уже сейчас совместно с ЦУР представители ведомств проводят прямые эфиры, где в режиме реального времени отвечают на вопросы граждан.

Результаты социологии ЦУР помогают специалистам выстраивать работу в госпабликах так, чтобы жители республики получали действительно качественную информацию на удобных площадках и тем самым улучшить взаимодействие власти и жителей республики в интернете, оперативно решать возникающие проблемы и давать качественную обратную связь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.