Жителя Прионежья будут судить за повторную пьяную езду

Новости. Общество
10:53, 29 Сентября 2023
фото: © Прокуратура Карелии

Новости партнеров

В прошлом году горе-водителя лишили на полтора года прав за нетрезвое вождение.

В Прионежском районе в суд направлено уголовное дело о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения

Прокурор Прионежского района утвердил обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Его обвиняют в повторном нетрезвом вождении.
 
Согласно материалам уголовного дела, в мае текущего года обвиняемый, употребив спиртное, сел за руль своего внедорожника и выехал на трассу. Около поселка Шуя Прионежского района мужчина не справился с управлением, его внедорожник съехал в кювет и перевернулся. Сам нарушитель не пострадал.

Очевидцы дорожного происшествия сообщили об аварии в полицию. Наряд ГИБДД задержал горе-водителя и освидетельствовал на состояние опьянения.

Дорожные полицейские выяснили, что в прошлом году водителя привлекали к административной ответственности за аналогичное нарушение и лишили на полтора года права управления автомобилем.

В полиции Прионежского района было возбуждено уголовное дело. Мужчина признал вину. Принадлежащий ему автомобиль изъяли и наложили на него арест.

Прокурор изучил материалы уголовного дела и утвердил обвинительное постановление. После того, как обвинительное заключение вручили обвиняемому, уголовное дело направили для рассмотрения в Прионежский районный суд.

Злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы.

Кроме того, на основании обвинительного приговора принадлежащий жителю Прионежья автомобиль могут конфисковать в доход государства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.