фото: © "Столица на Онего"

С 20 мая на территории всех районов Карелии вводится особый противопожарный режим и ограничение пребывания граждан в лесах

14:15, 19 Мая 2023

Соответствующее распоряжение и приказ подписаны в Правительстве Карелии.

С 20 мая на территории республики будет установлен особый противопожарный режим. На его период действуют дополнительные требования пожарной безопасности.

На территории районов запрещено разводить открытый огонь. 

За невыполнение этого требования гражданам грозит штраф от 40 до 50 тысяч рублей.

Запрета на посещение лесов нет. Введение режима ограничения пребывания граждан в лесах означает, что в местах массового отдыха людей на природе при ухудшении пожароопасной обстановки лесные инспекторы могут разместить посты на въездах в леса.

При обнаружении лесного пожара необходимо звонить на круглосуточные телефоны прямой линии лесной охраны 8-814-2-55-55-80, 8-800-100-94-00.

Новости

В двух обогреваемых теплицах к весне следующего года вырастят 660 тысяч сеянцев ели для восстановления лесов в республике.
31.03.2025 13:40
Девятиклассник из Пряжи Андрей Евсеев отправится в Казань, где вместе с другими финалистами конкурса «Цифровой лесничий» будет работать над космическими проектами под руководством опытных экспертов.
31.03.2025 13:00
Выполнение этих объемов позволит республике достичь 100% баланса выбытия и воспроизводства лесов.
31.03.2025 12:00