Грабитель напал с ножом на продавщицу в магазине Петрозаводска

Новости. Криминал
13:03, 22 Ноября 2017

Новости партнеров

Сотрудники частного охранного предприятия задержали и передали в полицию злоумышленника, совершившего разбойное нападение в карельской столице.

Как сообщил представитель ООО "Феликс секьюрити", во вторник в 22.49 из магазина на проспекте Александра Невского поступил сигнал о нападении.

Прибывшая на место оперативная группа выяснила, что мужчина, вооруженный ножом, отобрал у продавщицы 3 тысячи рублей и скрылся в неизвестном направлении. Сотрудники ЧОП по горячим следам задержали злоумышленника и передали его полиции.

Как отмечают в МВД Карелии, похищенные деньги мужчина успел через терминал перевести на электронный кошелек. Свой поступок 35-летний задержанный пояснил тем, что был зол и таким образом решил выплеснуть эмоции.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Решается вопрос об аресте фигуранта, который в своей биографии имел судимости за кражи.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.