Структура "Ленторга" не смогла добиться отмены итогов торгов по Медвежьегорскому молокозаводу

Новости. Экономика
16:17, 19 Октября 2018

Новости партнеров

УФАС по Карелии отказалось удовлетворить требование структуры "Ленторга" об отмене результатов аукциона по продаже Медвежьегорского молокозавода.

С таким требованием в УФАС обратилось ООО "Вега", которое связано с компанией "Ленторг", принадлежащей известному бизнесмену Василию Попову.

"Вега" является одним из кредиторов обанкроченного Медвежьегорского молокозавода. Компания заявила, что ее права были нарушены в ходе аукциона по продаже имущества предприятия.

Антимонопольная служба удовлетворила первую жалобу и предписала конкурсному управляющему молокозавода провести повторные торги. Был объявлен еще один аукцион, но он не состоялся из-за отсутствия заявок. "Вега" в них также не участвовала – компанию не устроило, что в документации не конкретизировано имущество, которое находится залоге и срок действия этого обременения.

"Вега" потребовала признать результаты повторного аукциона недействительными и объявить новые торги, но УФАС с этим не согласилось.

Подробности- на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.