РЕКЛАМА
Новости

Путин отменил ежегодные декларации для чиновников и депутатов

00:10

Все, что случилось сегодня

22:20

«Львенка не били, его любили»: московский блогер раскаялся и обещает помочь в лечении питомца

22:01

Жительница Петрозаводска винит врачей в смерти матери

21:01

Бензовоз и автомобильный трал столкнулись на трассе в Карелии

20:11

«На 4-7℃ ниже нормы»: карельские синоптики рассказали о погоде на Новый год и каникулы

20:02

Карельский режиссер презентовал первый полнометражный фильм в родном городе

19:02

В карельском храме прошла служба впервые за 100 лет

18:01

Местами до -16°С: прогноз погоды на 29 декабря

17:02

Известный шоумен выступит 29 декабря с последним словом по делу об убийстве своей знакомой

16:31

Карельский двоеборец вышел в финал Спартакиады учащихся России

16:01

Истощенного львенка со сломанными лапами забрали у жителя «Москва-Сити»

15:16

Доктор биологических наук Александр Крышень удостоен Золотой медали РАН имени В.Н. Сукачёва

14:44

Умерла французская актриса Брижит Бардо

14:02

Сотрудники Республиканской больницы им. В.А.Баранова вернули к жизни будущего коллегу

13:32

Названа стоимость проката коньков на площади Кирова

13:02

«Большое горе»: о погибшем электромонтере Сергее Воронове скорбят в Питкяранте

12:14

Пожарные выезжали на ДТП в Кеми

11:32

До 120 «падающих звезд» в час: мощный звездопад ожидается в начале Нового года

11:01

На Фонтанах обустроили семейную зону с костровой чашей

10:31

Карельский опыт строительства ФАПов применяют в Ленобласти

10:01

Раздельный сбор отходов в Петрозаводске работает по новой схеме

09:31

В России с 1 января появятся новые дорожные знаки

09:01

В Петрозаводске открылась первая лаборатория спортивной диагностики и спортивно-научный центр

08:40

В селе Деревянное горела хозяйственная постройка

08:20

Опубликовано полное новогоднее расписание троллейбусов

08:00

Мраморный лёд встретился жителю Карелии

00:10
Парфенчиков встретился с бойцами Псковской дивизии, мобилизованными из Карелии
18 ноября 2022, 10:21 Общество
Поделиться

Глава республики напутствовал мобилизованных из Карелии бойцов Псковской дивизии.

фото: © пресс-служба правительства Карелии

Артур Парфенчиков встретился с десантниками перед отправкой в зону спецоперации. Землякам передали дополнительные вещи и оборудование.

Глава Карелии приехал в Псковскую десантно-штурмовую дивизию, где проходят боевое обучение мобилизованные из нашей республики. Все они занимаются огневой, инженерной и медицинской подготовкой, часть призванных специализируется в работе с беспилотниками.

«На полигоне видели результаты стрельбы, ребята отлично выполняют все упражнения. Наши земляки говорят, что такой напряженный ритм у них каждый день. Бытовые условия хорошие, питание тоже», - отметил руководитель региона.

Артур Парфенчиков лично пообщался с военнослужащими. Большинство обращений было связано с поддержкой оставшихся в Карелии семей, помощью в решении жилищных вопросов.

Глава республики поручил вице-премьеру правительства региона Ларисе Подсадник записать все просьбы и взять их в работу.

«В ближайшие две недели завершаем паспортизацию всех семей военнослужащих, чтобы помогать каждой индивидуально. Это касается не только мобилизованных, но и тех, кто ушел добровольцем», - добавил глава региона.

На полигоне Артур Парфенчиков осмотрел оружие и амуницию, которую используют военнослужащие воздушно-десантных войск.

«С командованием части определились, чем мы можем помочь. Наши машины идут регулярно, сегодня опять привезли амуницию, медикаменты, и оборудование, - рассказал глава региона. - Сейчас мы формируем грузы и для тех, кто находится в зоне специальной военной операции – заявки меняются, появляются новые запросы. Выполнить их - наш святой долг».

Еще одна машина с дополнительными вещами и оборудованием для военных прибыла из Петрозаводска в Псков. Автомобиль привез инструменты, запчасти для техники, термобелье, продукты, полевые бани и печи.

Теплые вещи и сладкие подарки мобилизованным землякам передало карельское отделение Союза женщин России. Ранее в дивизию доставили квадрокоптеры, радиостанции, кнопочные телефоны, ноутбуки, одежду, полипропиленовые коврики, спальные мешки, аптечки, генераторы и другие необходимые в военном быту предметы.

Каждая партия формируется по заявкам командования части и бойцов. Вещи закупают на средства бюджета республики и благодаря помощи от жителей Карелии, поступающей на счет благотворительного фонда «Живой город».

Встретиться с земляками приехали также заместитель главы республики по взаимодействию с правоохранительными органами Александр Пшеницын, депутат Госдумы России Валентина Пивненко, депутат Петросовета Тимур Зорняков.

«Готовимся в полном объеме, тренируемся каждый день. Враг будет разбит, победа будет за нами!», - так оценил подготовку мобилизованных земляков один из военнослужащих ВДВ.

В концертно-досуговом центре воинской части для ребят из Карелии и их сослуживцев выступил ансамбль певчих Валаамского монастыря. Помощник игумена Валаамского монастыря иеромонах Парфений привез икону Александра Невского с частицей мощей, отслужил молебен и благословил воинов.

В ходе рабочей поездки глава Карелии также возложил цветы к памятнику 6-й роте псковских десантников, героически погибших в неравном бою во время второй чеченской кампании.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение